MEU-600C48T AAA
N.º de producto de DigiKey
1145-1306-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MEU-600C48T AAA
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 600W
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Marco abierto, revestimiento conforme Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MEU-600C48T AAA Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
95%
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Tipo
Marco abierto, revestimiento conforme
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
8.00" L x 5.00" A x 1.57" H (203.2mm x 127.0mm x 40.0mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB Scheme, CE, EN, SIQ, TUV, UL
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
50581; 55011; 55032; 60601-1; 60950-1
Corriente - Salida 1
12.5 A