MDS-040APS18 BA
N.º de producto de DigiKey
1145-1001-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDS-040APS18 BA
Descripción
AC/DC CONVERTER 18V 40W
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 18V 90 ~ 264VCA Entrada
Modelos EDA/CAD
MDS-040APS18 BA Modelos
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
84%
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C
Características
Entrada universal
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 2.00" A x 0.90" H (76.2mm x 50.8mm x 22.9mm)
Voltaje - Salida 1
18V
Número estándar
50581; 55011; 55032; 60601-1; 60950-1
Corriente - Salida 1
2.2 A