MDS-040APS15 BA
N.º de producto de DigiKey
1145-MDS-040APS15BA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDS-040APS15 BA
Descripción
AC/DC CONVERTER 15V 40W
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 15V 90 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MDS-040APS15 BA Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
84%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C
Estado de pieza
Activo
Características
Salida de reserva, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 2.00" A x 0.90" H (76.2mm x 50.8mm x 22.9mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB Scheme, CE, EN, UL
Voltaje - Salida 1
15V
Número estándar
50581; 55011; 55032; 60601-1; 60950-1
Corriente - Salida 1
2.7 A