EFB1724SHG-F00 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
NMB Technologies Corporation
En stock: 0
Hoja de datos
Ventilador Tubo axial 24VCC Redondo - 172mm D Bola 325.0 ft3/min (9.10m³/min) 3 extremidades del hilo
EFB1724SHG-F00
N.º de producto de DigiKey
603-1130-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFB1724SHG-F00
Descripción
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC WIRE
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EFB1724SHG-F00 Modelos
Categoría
Ruido
59.0dB(A)
Fabricante
Potencia (Vatios)
28.08 W
Serie
RPM
Embalaje
Granel
Terminación
3 extremidades del hilo
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Voltaje nominal
Agencia de aprobación
CE, CSA, UL, VDE
Tamaño/Dimensión
Redondo - 172mm D
Peso
1.9 lb (861.8 g)
Ancho
50.80mm
Corriente nominal (Amperios)
1.17A
Flujo de aire
325.0 ft3/min (9.10m³/min)
Rango de voltaje
12 ~ 28VCC
Presión estática
1,083 en H2O (269,8 Pa)
Material - Marco
Aluminio
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Plástico
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
80000 h a 40°C