DSOL-0844-18
N.º de producto de DigiKey
1144-1302-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSOL-0844-18
Descripción
SOLENOID PULL CONTINUOUS 18V
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Continuo Solenoide resistente Armazón abierto (extracción) Tipo 0.500" (12.70mm) Carrera 18VCC Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSOL-0844-18 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
20 W
Resistencia de CC (DCR)
16.2Ohm
Caja
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
1.730" L x 0.840" A x 1.130" H (43.94mm x 21.34mm x 28.70mm)
Diámetro - Eje
0.313" (7.95mm)
Tipo
Armazón abierto (extracción)
Detalle del eje
Clevis
de 98%.
Continuo
Peso
0.21 lb (95.25 g)
Voltaje nominal
18VCC
Número de producto base
Longitud de carrera
0.500" (12.70mm)