DRP-24V48W1AZ es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Delta Electronics
En stock: 193
Hoja de datos
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 2A
Delta Electronics DIN Rail Power Supplies  | Digi-Key Daily
DRP-24V48W1AZ
N.º de producto de DigiKey
1145-1044-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRP-24V48W1AZ
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 48W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRP-24V48W1AZ Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
48W
Fabricante
Delta Electronics
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
85%
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, compartir carga, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.96" L x 1.26" A x 3.94" H (100.6mm x 32.0mm x 100.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
107.1-01; 508; 50581; 55011; 55024; 55032; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-2
Corriente - Salida (máx.)
2A