DRL-12V240W1EN
N.º de producto de DigiKey
1145-DRL-12V240W1EN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRL-12V240W1EN
Descripción
AC/DC DIN RAIL 12V 240W - LYTE2
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 20A
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Fabricante
Delta Electronics
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Embalaje
Caja
Eficiencia
0.88
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.87" L x 1.57" A x 4.60" H (123.7mm x 39.9mm x 116.8mm)
Voltaje CA - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CCC, CE, cURus, EAC, KC, UKCA
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
60950-1; 61010-1; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
20A