D12F200A
N.º de producto de DigiKey
941-1045-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D12F200A
Descripción
DC DC CONVERTER 0.6-5V 200W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.6 ~ 5V 40A 4.5V - 13.8V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
200 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, OVP, SCP, UVLO
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C
Estado de pieza
Obsoleto
Eficiencia
94%
Tipo
Módulo PoL no aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 11-SIP
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V
Tamaño/Dimensión
1.20" L x 0.43" A x 1.10" H (30.5mm x 10.9mm x 27.9mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
13.8V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
40A