B40SR13722AC
N.º de producto de DigiKey
941-1802-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B40SR13722AC
Descripción
DC/DC CONVERTER 13.7V 300W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 13.7V 22A 60V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
22A
Potencia (Vatios)
300W
Serie
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Embalaje
Bolsa
Estado de pieza
Obsoleto
Eficiencia
88.8%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 75°C
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Voltaje - Entrada (máx.)
60V
Tamaño/Dimensión
7.48" L x 2.99" A x 1.73" H (190.0mm x 75.9mm x 43.9mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
13.7V