BZX84C5V1
N.º de producto de DigiKey
5245-BZX84C5V1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C5V1
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 300 mW ±5% Montaje en superficie SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84C5V1 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Embalaje
Tira
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3 (TO-236)
Potencia - Máx.
300 mW