CWN-350-20-0021 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Amphenol CS (FCI)
En stock: 601
Hoja de datos
Similar
3M
En stock: 0
Hoja de datos
3M
En stock: 459
En stock: 184
La imagen de CWN-350-20-0021 no está disponible
CWN-350-20-0021
N.º de producto de DigiKey
CWN-350-20-0021-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CWN-350-20-0021
Descripción
CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 20 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.240" (6.10mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.090" (2.29mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.681" (17.30mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Obsoleto
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Níquel
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Termoplástico
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla, brida de montaje
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Azul
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1A