VMS-550-48 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Bel Power Solutions
En stock: 0
Hoja de datos
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA Entrada
CUI's High Density Medical VMS Series | Digi-Key Daily
VMS-550-48
N.º de producto de DigiKey
179-VMS-550-48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VMS-550-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 150W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VMS-550-48 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Serie
Eficiencia
92%
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Salida ajustable, salida de reserva, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.50" H (127.0mm x 76.2mm x 38.1mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB Scheme, EN, FCC, IEC, TUV, UL
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
55011 Clase B; 60601-1; 61000-3-2; 61000-3-3
Corriente - Salida 1
3.13 A