450D103PR16
N.º de producto de DigiKey
450D103-8-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
450D103PR16
Descripción
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Referencia del cliente
Descripción detallada
10k Ohm 1 gang Lineales Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.5W, 1/2W Terminal de soldadura
Tipo de actuador
Redondo
Tolerancia
±20%
Longitud del actuador
2.000" (50.80mm)
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Diámetro del actuador
0.250" (6.35mm)
Tamaño - Cuerpo
Redondo - 0.938" D (23.83mm)