CT10-2540-G1
N.º de producto de DigiKey
306-1126-2-ND - Cinta y rollo (TR)
306-1126-1-ND - Cinta cortada (CT)
306-1126-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CT10-2540-G1
Descripción
SWITCH REED SPST-NO 500MA 140V
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Caña con cuerpo moldeado Interruptor de Reed SPST-NO (Normalmente abierto) 25 ~ 40 AT Rango operativo 10W 500mA (CA/CC) 140 V Montaje en superficie
Modelos EDA/CAD
CT10-2540-G1 Modelos
Categoría
Voltaje - conmutación de CC
200 V
Fabricante
Coto Technology
Potencia - Nominal
10W
Serie
Digi-Reel®
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Estado de pieza
Activo
Longitud - total
0.640" (16.26mm)
Tipo
Caña con cuerpo moldeado
Tamaño - Cuerpo
0.458" L x 0.095" A x 0.115" H (11.63mm x 2.41mm x 2.92mm)
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Altura por encima de la placa
0.115" (2.92mm)
Rango operativo
25 ~ 40 AT
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Corriente - conmutación
500mA (CA/CC)
Corriente - transporte
500mA (CC)
Voltaje - conmutación de CA
140 V