TUNS500F28
N.º de producto de DigiKey
1776-1804-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TUNS500F28
Descripción
AC/DC CONVERTER 28V 500W
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 28V 18A 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TUNS500F28 Modelos
Categoría
Características
Entrada universal
Fabricante
Cosel USA, Inc.
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
90%
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
4.62" L x 2.42" A x 0.50" H (117.3mm x 61.5mm x 12.7mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, CSA, cURus, TUV, UL
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Número estándar
60950-1; 62368-1
Voltaje - Salida 1
28V
Regulación de línea
56mV
Corriente - Salida (máx.)
18A
Regulación de carga
56mV
Potencia (Vatios)
500 W