MGS61205
N.º de producto de DigiKey
1776-1045-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MGS61205
Descripción
DC DC CONVERTER 5V
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 1.2A 9V - 18V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MGS61205 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1.2A
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
85%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-SIP
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Tamaño/Dimensión
0.87" L x 0.37" A x 0.47" H (22.0mm x 9.5mm x 12.0mm)