SLPX472M063E3P3
N.º de producto de DigiKey
338-1629-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SLPX472M063E3P3
Descripción
CAP ALUM 4700UF 20% 63V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4700 µF 63 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
3.54 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.43 A @ 20 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.181" (30.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
85mOhm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C