MXH685K305N30
N.º de producto de DigiKey
338-MXH685K305N30-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MXH685K305N30
Descripción
CAP FILM 6.8UF 10% 305VAC RADIAL
Descripción detallada
6.8 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Tamaño/Dimensión
1.654" L x 0.787" A (42.00mm x 20.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
1.614" (41.00mm)
Separación del conductor
1.476" (37.50mm)
Tolerancia
±10%
Clasificación de voltaje - CA
305V
Clasificación de voltaje - CC
630V
Características
85C/Humedad del 85%, THB, ESR bajo, ESL bajo, larga vida útil
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C