MXH105K305G20
N.º de producto de DigiKey
338-MXH105K305G20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MXH105K305G20
Descripción
CAP FILM 1UF 10% 305VAC RADIAL
Descripción detallada
1 µF Capacitores de película 305V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Tamaño/Dimensión
1.024" L x 0.394" A (26.00mm x 10.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.768" (19.50mm)
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Tolerancia
±10%
Clasificación de voltaje - CA
305V
Clasificación de voltaje - CC
630V
Características
85C/Humedad del 85%, THB, ESR bajo, ESL bajo, larga vida útil
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 110°C