MLP272M100EB0A
N.º de producto de DigiKey
338-1203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MLP272M100EB0A
Descripción
CAP ALUM 2700UF 20% 100V FLATPAC
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2700 µF 100 V FlatPack, Con lengüeta 2000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Separación del conductor
1.000" (25.40mm)
Tamaño/Dimensión
3.000" L x 1.750" A (76.20mm x 44.45mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.500" (12.70mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
100 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
46mOhm