MLP111M450EK0A
N.º de producto de DigiKey
MLP111M450EK0A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MLP111M450EK0A
Descripción
CAP ALUM 110UF 20% 450V FLATPACK
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 110 µF 450 V FlatPack, Con lengüeta 2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
960 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.1 A @ 20 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
1.000" (25.40mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.500" L x 1.750" A (38.10mm x 44.45mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.500" (12.70mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.456Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C