LP471M450E9P3
N.º de producto de DigiKey
LP471M450E9P3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP471M450E9P3
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 450V SNAP TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 1000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
1.969" (50.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
450 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C