DGH706Q2R7
N.º de producto de DigiKey
338-DGH706Q2R7-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DGH706Q2R7
Descripción
CAPACITOR 70F -10%, +30% 2.7V TH
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
70 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 14mOhm a 1kHz 1500 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 85°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
70 F
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
14mOhm a 1kHz