DGH705Q2R7
N.º de producto de DigiKey
338-DGH705Q2R7-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DGH705Q2R7
Descripción
CAPACITOR 7F -10%, +30% 2.7V TH
Descripción detallada
7 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 55mOhm a 1kHz 1500 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
7 F
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
55mOhm a 1kHz