DGH357Q2R7
N.º de producto de DigiKey
338-DGH357Q2R7-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DGH357Q2R7
Descripción
CAP 350F -10%, +30% 2.7V TH
Descripción detallada
350 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado - a presión - 4 conductores 3mOhm a 1kHz 1500 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DGH357Q2R7 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión - 4 conductores
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
350 F
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
2.441" (62.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
3mOhm a 1kHz