DGH155Q5R5 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 128
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
CAP-XX
En stock: 0
Hoja de datos
1.5 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Radial, encapsulado 160mOhm a 1kHz 1500 h a 85°C
DGH155Q5R5
N.º de producto de DigiKey
338-DGH155Q5R5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DGH155Q5R5
Descripción
CAP 1.5F -10%, +30% 5.5V TH
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 85°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.472" (12.00mm)
Capacitancia
1.5 F
Tamaño/Dimensión
0.669" L x 0.335" A (17.00mm x 8.50mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.984" (25.00mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
160mOhm a 1kHz