CD15FD161JO3F
N.º de producto de DigiKey
338-2979-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD15FD161JO3F
Descripción
CAP MICA 160PF 5% 500V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
160 pF Mica Capacitores 500 V Radial
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Separación del conductor
0.232" (5.90mm)
Capacitancia
160 pF
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.461" L x 0.189" A (11.70mm x 4.80mm)
Voltaje nominal
500 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.370" (9.40mm)