AFK476M50X16T-F
N.º de producto de DigiKey
338-2202-2-ND - Cinta y rollo (TR)
338-2202-1-ND - Cinta cortada (CT)
338-2202-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AFK476M50X16T-F
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 50 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
146.2 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
195 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Impedancia
680 mOhms
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.323" (8.20mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
680mOhm a 100kHz
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.307" A (6.60mm x 7.80mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C