477CKE100M
N.º de producto de DigiKey
1572-1745-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
477CKE100M
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 100 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.05 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.043" (26.50mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
282mOhm a 120Hz
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C