380LQ331M450K042
N.º de producto de DigiKey
380LQ331M450K042-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
380LQ331M450K042
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.01 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.81 A @ 20 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
603mOhm a 120Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C