227AXZ016M
N.º de producto de DigiKey
1572-1397-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1572-1397-1-ND - Cinta cortada (CT)
1572-1397-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
227AXZ016M
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
140 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
280 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
340 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.307" (7.80mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.206Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C