227AXZ016M | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 227AXZ016M |
Descripción | CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD |
Plazo estándar del fabricante | 27 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 140 mA @ 120 Hz |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 280 mA @ 100 kHz |
Estado de pieza Activo | Impedancia 340 mOhms |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.248" (6.30mm) D |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.307" (7.80mm) |
Voltaje nominal 16 V | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm) |
ESR (resistencia de serie equivalente) 1.206Ohm a 120 Hz | Tipo de montaje |
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |