947D601K901DCRSN
N.º de producto de DigiKey
338-3636-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
947D601K901DCRSN
Descripción
CAP FILM 600UF 10% 900VDC RADIAL
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
600 µF Capacitores de película 230V 900V Polipropileno (PP), metalizado Radial, encapsulado
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
0.9 mOhms
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-45°C ~ 85°C
Serie
Tipo de montaje
Chasis, montaje con perno
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
4.567" D (116.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
2.992" (76.00mm)
Tolerancia
±10%
Terminación
Roscado, hembra
Clasificación de voltaje - CA
230V
Separación del conductor
1.969" (50.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
900V