RI-70GP0710
RI-70GP0710
RI-70GP0710
N.º de producto de DigiKey
1835-1025-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RI-70GP0710
Descripción
SWITCH REED SPST-NO 500MA 120V
Plazo estándar del fabricante
50 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Caña con cuerpo de vidrio Interruptor de Reed SPST-NO (Normalmente abierto) 7 ~ 10 AT Rango operativo 10W 500mA (CA/CC) 120 V Orificio pasante
Categoría
Potencia - Nominal
10W
Fabricante
Comus International
Tiempo de funcionamiento
0.15 ms
Serie
Tiempo de liberación
0.03 ms
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Axial
Tipo
Caña con cuerpo de vidrio
Longitud - total
1.811" (46.00mm)
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Tamaño - Cuerpo
0.071" D x 0.276" L (1.80mm x 7.00mm)
Rango operativo
7 ~ 10 AT
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente - conmutación
500mA (CA/CC)
Capacitancia
0.35 pF
Voltaje - conmutación de CA
120 V
Corriente - transporte
400mA (CA/CC)
Voltaje - conmutación de CC
170 V