AC-14-04201
AC-14-04201
AC-14-04201
N.º de producto de DigiKey
4771-AC-14-04201-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC-14-04201
Descripción
EXT PWR CRD 5-15P/15R 14AWG 1'
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.00' (304.8mm) Cable de alimentación Negro NEMA 5-15P a NEMA 5-15R SJT
Categoría
Cable calibre
14 AWG
Longitud
1.00' (304.8mm)
Marca de agencia de aprobación
cUL, UL
Color
Negro
Primer conector
NEMA 5-15P
Clasificación de voltaje
125V
Segundo conector
NEMA 5-15R
Corriente nominal (Amperios)
15A
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 75°C