AC-14-01201
AC-14-01201
AC-14-01201
N.º de producto de DigiKey
4771-AC-14-01201-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC-14-01201
Descripción
CORD SJT 14/3 5-15P/C13 1' BLK
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.00' (304.8mm) Cable de alimentación Negro NEMA 5-15P a IEC 320-C13 SJT
Categoría
Cable calibre
14 AWG
Fabricante
CompuCablePlusUSA
Blindaje
No blindado
Embalaje
Paquete para venta al por menor
Longitud
1.00' (304.8mm)
Estado de pieza
Activo
Marca de agencia de aprobación
cUL, UL
Estilo
Clavijas macho (hojas) a enchufes hembra (ranuras)
Países aprobados
Canadá, Estados Unidos
Primer conector
NEMA 5-15P
Color
Negro
Segundo conector
IEC 320-C13
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de conductores
3
Corriente nominal (Amperios)
15A
Tipo de cable
SJT
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 105°C