CZRZC52C5V6-HF
N.º de producto de DigiKey
641-CZRZC52C5V6-HFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CZRZC52C5V6-HF
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 100MW 0201
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 100 mW ±5.45% Montaje en superficie 0201/DFN0603
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2.5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±5.45%
Paquete del dispositivo del proveedor
0201/DFN0603
Potencia - Máx.
100 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms