CZRU52C6V2-HF
N.º de producto de DigiKey
641-2098-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-2098-1-ND - Cinta cortada (CT)
641-2098-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CZRU52C6V2-HF
Descripción
DIODE ZENER 6.2V 150MW SOD523F
Descripción detallada
Diodo - Zener 6.2 V 150 mW ±5% Montaje en superficie 0603/SOD-523F
Modelos EDA/CAD
CZRU52C6V2-HF Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±5%
Potencia - Máx.
150 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms