CZRU52C10
N.º de producto de DigiKey
641-1036-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-1036-1-ND - Cinta cortada (CT)
641-1036-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CZRU52C10
Descripción
DIODE ZENER 10V 150MW SOD523F
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 10 V 150 mW ±5% Montaje en superficie 0603/SOD-523F
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CZRU52C10 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 7.5 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
0603/SOD-523F
Potencia - Máx.
150 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms