CZRQR52C3V6-HF
N.º de producto de DigiKey
CZRQR52C3V6-HF-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CZRQR52C3V6-HF
Descripción
DIODE ZENER 3.6V 125MW 402
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.6 V 125 mW ±5% Montaje en superficie 0402
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CZRQR52C3V6-HF Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
15 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
0402
Potencia - Máx.
125 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
95 Ohms