CDBA5150-HF
N.º de producto de DigiKey
641-1705-2-ND - Cinta y rollo (TR)
641-1705-1-ND - Cinta cortada (CT)
641-1705-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CDBA5150-HF
Descripción
DIODE SCHOTTKY 150V 5A DO214AC
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 150 V 5A Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CDBA5150-HF Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 150 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
380pF a 4V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC (SMA)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
5A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-50°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
870 mV @ 5 A