ABZT52B22-HF
N.º de producto de DigiKey
641-ABZT52B22-HFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ABZT52B22-HF
Descripción
DIODE ZENER 22V 500MW SOD123
Descripción detallada
Diodo - Zener 22 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
55 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
45 nA @ 15.4 V