ABZT52B11-HF
N.º de producto de DigiKey
641-ABZT52B11-HFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ABZT52B11-HF
Descripción
DIODE ZENER 11V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 11 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
500 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Impedancia (Máx.) (Zzt)
20 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
90 nA @ 8 V