LP-24-C10PE-01-001/LP-24-J10SX-03-401
N.º de producto de DigiKey
6169-LP-24-C10PE-01-001/LP-24-J10SX-03-401-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Descripción
LP24 10P CONN PLUG RCPT SOLDER
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 (datos) Conector circular con posiciones Clavija de conexión, enchufes hembra Soldadura
Categoría
Materia prima
Compuesto
Fabricante
Material de la carcasa
Polibutileno tereftalato (PBT)
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Aleación de cobre
Embalaje
Estuche
Protección de entrada
IP65/IP67/IP68 - hermético al polvo, resistente al agua, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Blindaje
Tipo de conector
Corriente nominal (Amperios)
10A
Cantidad de posiciones
10 (datos)
Abertura del cable
0.417" ~ 0.539" (10.60mm ~ 13.69mm)
Tipo de montaje
Montaje en panel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 120°C