800-18-3-2-SPT2-BL-00200-1
N.º de producto de DigiKey
1175-800-18-3-2-SPT2-BL-00200-1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
800-18-3-2-SPT2-BL-00200-1
Descripción
CORD 18AWG NEMA 1-15P - C7 6.56'
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.56' (2.00m) Cable de alimentación Negro NEMA 1-15P a IEC 320-C7 SPT-2
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
CNC Tech
Longitud
6.56' (2.00m)
Embalaje
Bolsa
Marca de agencia de aprobación
cUL, UL
Estado de pieza
Activo
Países aprobados
Canadá, Estados Unidos
Estilo
Clavijas macho (hojas) a enchufes hembra (ranuras)
Color
Negro
Primer conector
NEMA 1-15P
Clasificación de voltaje
125V
Segundo conector
IEC 320-C7
Corriente nominal (Amperios)
7A
Cantidad de conductores
2
Temperatura de funcionamiento
105°C
Tipo de cable
SPT-2
Número de producto base
Cable calibre
18 AWG