CS11028.5F260J
N.º de producto de DigiKey
2449-CS11028.5F260JTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2449-CS11028.5F260JCT-ND - Cinta cortada (CT)
2449-CS11028.5F260JDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CS11028.5F260J
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 50V
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Categoría
Altura del actuador de la placa CI, vertical
8.50mm
Fabricante
Orientación del actuador
Activación superior
Serie
Tipo de terminación
Conductor en J
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Bosquejo
6.00mm x 6.00mm
Estado de pieza
Activo
Iluminación
No iluminado
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Fuerza de operación
260gf
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 50VCC
Material del actuador
Poliamida (PA46), nilón 4/6
Tipo de actuador
Émbolo para tapón
Recorrido de interruptor
0.25mm