PDF700S240-view2
PDF700S240
N.º de producto de DigiKey
2034-PDF700S240-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDF700S240
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 701W
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 29.2A 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Características
Salida ajustable, placa base, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Fabricante
Cincon Electronics Co. LTD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
90%
Embalaje
Caja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Bloque completo
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.50" H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cURus, DEMKO
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
24V
Regulación de línea
±0.5%
Corriente - Salida (máx.)
29.2A
Regulación de carga
±0.5%
Potencia (Vatios)
701 W