FPC050P040-DPT
N.º de producto de DigiKey
315-FPC050P040-DPT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPC050P040-DPT
Descripción
FPC/FFC SMT CONNECTOR (0.5 MM PI
Descripción detallada
SMD a DIP Conector FFC/FPC 40 0.020" (0.50mm) Fibra de vidrio FR4
Categoría
Cantidad de posiciones
40
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de la placa
0.063" (1.60mm)
Fibra de vidrio FR4
Tipo de placa de prototipo
SMD a DIP
Tamaño/Dimensión
1.200" L x 1.000" A (30.48mm x 25.40mm)