FPC050P010-S
FPC050P010-S
Prototyping with Solder Stencils - Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
FPC050P010-S
N.º de producto de DigiKey
FPC050P010-S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPC050P010-S
Descripción
FPC/FFC SMT CONN STENCIL
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Categoría
Paso
0.020" (0.50mm)
Fabricante
Chip Quik Inc.
Dimensión externa
1.300" L x 0.900" A (33.02mm x 22.86mm)
Serie
Almohadilla del centro térmico
0.504" L x 0.157" A (12.80mm x 4.00mm)
Embalaje
Granel
Material
Acero inoxidable
Estado de pieza
Activo
Grosor
0.0040" (0.102mm)