VSP0J221MCB6357
N.º de producto de DigiKey
4191-VSP0J221MCB6357TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4191-VSP0J221MCB6357CT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-VSP0J221MCB6357DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VSP0J221MCB6357
Descripción
CAP ALUM POLY 220UF 20% 6.3V SMD
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
220 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 15mOhm 2000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Chinsan (Elite)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.16 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Capacitancia
220 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
6.3 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm